Консультации / Педиатрия

Кт височных костей

Добрый день!Неделю назад ребенку проведено кт височных костей(ребенку 5 лет).Проведено на мультиспиральном томографе toshiba one,но беспокоит что ребенку не одевали средства защиты при проведении процедуры.Ребенок лежал минуты 2.Какая доза для ребенка является безвредной?
Здравствуйте. При проведении обследования на мультиспиральном томографе вредные воздействия сведены до минимума. Не беспокойтесь.