Консультации / Аллергология и иммунология

Библиотечная пыль

у ребёнка обнаружилась аллергия на библиотечную пыль. Делали царапки на спине. Подскажите, пожалуйста, может ли она содержаться в старых подушках, матрасах? Про книги понятно и так из названия. Где она может содержаться ещё? Какие меры предосторожности соблюдать? Поможет ли очиститель воздуха в комнате? Или во всем доме надо ставить очистители?спасибо заранее за ответ.
Очиститель и увлажнитель воздуха - это важные и нужные мероприятия. Пыль любого характера может содержаться где угодно, поэтому постельные принадлежности должны быть искусственные и регулярно стираться (или меняться). Под библиотечной пылью подразумевается любая бумажная пыль, будь то книги, газеты, журналы или офис с большим объёмом документов.