Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма

После кори в 14 лет, стала болеть зимой трахеитами, протом трахеобронхитами, бронхитами, к 19 годам у меня был хронический обструктивный бронхит, в 25 лет -бронхит с астматическим компонентом. После того как дома не стало собаки и кошки, бронхиты прекратились. Сейчас дома есть маленькая собака, с ее появлением на фоне простуды у меня за неделю развилась бронхиальная астма. Аллерголог выявила аллергию на домашнюю и библиотечную пыль, собак, кошек, волос человека. Прошла курс лечения в отделении гипоксического дыхания, с одновременным приемом кленила и ингаляций с беродуалом. к кому мне всать на учет к пульмонологу или аллергологу?
Обычно лечением бронх. астмы занимается пульмонолог. При необходимости консультирует аллерголог.