Консультации / Педиатрия

Как правильно принимать витамины а и Е ребёнку

Здравствуйте! У ребёнка на ножках облазиет немного кожа на пальчиках, врачи советуют пить витамины а и Е, но я не нашла, как именно их принимать ребёнку 5 лет. Прочитала в инструкции, что 1 капля витамина А через 15 минут после еды рано утром или поздно вечером и от 10 лет ребёнку 4 капли витамина Е. А ребёнку 5 лет сколько пить витамина Е? Принимать 1 капельку на ложку и в рот или разбавить водой? Можно вместе сразу или лучше разграничить по времени А и Е? Обязательно ли сдать анализ на эти витамины в организме перед приёмом?
Добрый день, Желательно. У детей редко дефицит этих витаминов. Кожа на пальцах ног чаще облезает из-за контактной аллергии/повышенной потливости/после некоторых инфекций. С уважением, Климова Ю.А.