Консультации / Педиатрия

Как правильно рассчитать дозировку бередуала

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,моему ребенку назначили ингаляции с бередуалом,но сколько капель я не уточнила,весим мы 10 кг.спасибо
Здравствуйте! Важно понимать, как Вы лечите ребенка. Помимо беродуала (у ребенка ларингоспазм? затруднение отхождения мокроты?) я всегда рекомендуюделать еще в течение дня ингаляции с физраствором , морской водой или щелочной минералкой, а также принимать сироп эреспал или стонал или мукалтин Очень важно использовать противовирусные препараты-- свечи с интерфероном и витаминами С и Е-- такие свечи тормозят развитие вирусной инфекции и снижают вероятность бактериальных осложнений, что очень важно. А также ускоряют выздоровление. Что касается беродуала, то дозировка следующая: У детей в возрасте до 6 лет (масса тела менее 22 кг) в связи с тем, что информация о применении препарата в этой возрастной группе ограничена, рекомендуется использование следующей дозы (только при условии медицинского наблюдения): 0.1 мл (2 капли) на кг массы тела, но не более 0.5 мл (10 капель). Правила использования препарата Раствор для ингаляций следует использовать только для ингаляций (с подходящим небулайзером) и не применять перорально. Лечение следует обычно начинать с наименьшей рекомендуемой дозы. Рекомендуемую дозу следует разводить 0.9% раствором натрия хлорида до конечного объема, составляющего 3-4 мл, и применять (полностью) с помощью небулайзера. Раствор для ингаляций Беродуал® не следует разводить дистиллированной водой. Разведение раствора следует осуществлять каждый раз перед применением; остатки разведенного раствора следует уничтожать. Разведенный раствор следует использовать сразу после приготовления. Длительность ингаляции можно контролировать по расходованию разведенного раствора. Раствор для ингаляций Беродуал® можно применять с использованием различных коммерческих моделей небулайзеров. Доза, достигающая легких, и системная доза зависят от типа используемого небулайзера и могут быть выше, чем соответствующие дозы при использовании дозированного аэрозоля Беродуал® H (что зависит от типа ингалятора). При использовании централизованной кислородной системы раствор лучше применять при скорости потока 6-8 л/мин. Необходимо следовать инструкции по применению, обслуживанию и чистке небулайзера. С уважением, Бутузова Олеся