Консультации / Педиатрия

Стул от смеси НАН тройной комфорт

Здравствуйте! В 1,5 месяца пришлось с ГВ полностью перейти на ИВ. Едим смесь нан тройной комфорт, сначала стул был раз в день иногда раз в два дня зелёный, вонючий, пастообразный. Сейчас нам 2,5 месяца и неделю назад стул стал более жидкий, как жидкая каша, жёлтый, иногда есть зелёные вкрапления, с белыми комочками. Скажите пожалуйста, это нормально, что стул так поменялся? Или нам смесь не подходит?
Здравствуйте! Если ребеночек прибавляет в весе по возрасту, нет высыпаний на коже, повышенного газообразования и запоров, все в порядке. Если вас беспокоят непереваренные комочки, сдайте кал на углеводы и на дисбактериоз. По результатам проконсультируйтесь у вашего педиатра. Здоровья вам!