Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Здравствуйте! Малышу 2 месяца, полностью на ИВ. Изначально давали Нестожен, но появилась сыпь, врач посоветовал поменять смесь. Другая смесь не подошла, т.к. у ребенка были сильные колики и плохой стул, врач опять сказала смесь заменить, вообщем и другие нам не подошли, на все смеси сильно высыпает. Сейчас едим Кабриту на козьем молоке уже неделю, улучшений нет, сыпь не проходит, да и еще ребенок стал сильно беспокойный, постоянно тужится, не может пукнуть и сильно кричит, как только сходит в туалет не на долго успакаивается, а потом все заново. Скажите пожалуйста, значит ли это, что смесь не подходит нам? Стоит ли попробовать какую-нибудь смесь из ГА? Хотим купить Симилак ГА. Врач ничего определенного не говорит, только подбирать смесь, а я же понимаю, что частая смена смеси- это очень плохо...
Добрый день! Очень плохо не часто менять смеси, а кормить неподходящей и тяжелой смесью, которая у ребенка не переваривается. Конечно, смесь не подходит. И смесь на козьем молоке - это еще не гарантия легкой перевариваемости и гипоаллергенности. Она трудно переваривается, вызывает задержку стула, боли и воспаление в кишечнике. Смесь нужно менять на более легкую (нутрилон комфорт, нан тройной комфорт), а нестожен и симилак -тяжелые смеси! Кроме смены смеси ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают бифидум, энтерофурил, так как неподходящая смесь нарушает микрофлору, от чего тоже появляется сыпь и боли. Здоровья Вам!