Консультации / Педиатрия

Замена смеси нан

Добрый день. Помогите с вопросом подбора питания. Моя дочка родилась недоношенной 1700 на 32 неделе и 3 дня. На искусственном вскармливании. С рождения мы питались пре наном, а когда набрали 3500 стали постепенно переходить на нан1 оптипро.вводила по одному кормлению в день. кормлю 7 раз в сутки (почти всегда с перерывом на ночной сон) по 90мл. Пробовала как на банке написано кормить 6 раз по 120-пока нам это сложно, просыпается и срыгивает остатки смеси, вернулись на меньшие дозы 7 раз. Вес данный момент 3770, возраст 2 месяца и 9 дней. Но после того, когда почти все кроме одного кормления я заменила на нан1оптипро у дочки стали случаться вечерние истерики, болел животик, много тужилась и пукала, не спала. Какала с рождения часто, а в последнее время раз-два в день, стул не кашейеобразный. Вчера решила попробовать ей помочь введением смеси от болей в животике, коликов. Купила новинку нан тройной комфорт. Вчера дала одно кормление, ребёнок сразу покакал кашицеобразным стулом, чего никогда не было. Спала ночью хорошо, стала спокойной как и прежде. Скажите, правильный ли я сделала выбор и можно ли применять смесь Нан Тройной комфорт лишь для профилактики 1-2 кормления в сутки (если да, то сколько необходимо таких кормлений)? Или же надо его принимать как постоянную смесь. Просто жалко малышку, я не только за неделю на оптипро перевела, а тут опять новая смесь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. надо проконсультироваться с гастроэнтерологом очно, не всегда виновата смесь, иногда существуют проблемы с пищеварением или флорой кишечника. Я бы рекомендовала сдать анализы кала --копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- по их результатам нам станет понятнее, что происходит в животике и не требуется ли лечения 2.нельзя менять питание резко, смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. Если будут еще вопросы--обязательно пишите! С уважением, Бутузова Олеся