Консультации / Педиатрия

Стул на смеси пепти гастро и после терапии ретровира

Здравствуйте. Нам 2 месяца. С рождения ИВ. Ели нан тройной комфорт, через месяц перестали какать. Кал был хороший. Перешли на малютку, через месяц сыпь и бурение, кал показал дисбиоз и затруднения желчеотделение. Прописали урсосан капсулы, ребёнок отказался принимать его. 28 дней после рождения принимали терапию ретровир. Перешли на пепти гастро с подозрения и на коровий белок. Пропили от дисбиоса бак сет беби 10 дней. Сейчас сыпь сошла, состояние улучшилось, капризы ушли, но стул зеленый с пеной, слизью и комочками неперевареной пищи. Газы отходят хорошо но с этим же и вылетает жидкий стул, мажет. До обеда три раза сходила, как тужится пускать, так обязательно обпоносится с пеной зелёная водичка и крупицы. Сегодня дам полисорб. Может надо уходить от пепти гастро. Или пропить полисорб ом и посмотреть общее состояние?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В такой ситуации так же важно отмечать прибавку в весе! Если прибавка по возрасту, все в порядке, занимайтесь подбором смеси с вашим педиатром. Если же прибавляете меньше, желательно обратиться к детскому гастроэнтерологу, начать прием ферментов, так как явно смесь не усваивается. Сдайте так же кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И начинайте прием пробиотиков. В вашей ситуации нет пока показаний к приему полисорба. Растите здоровенькими!
Пропили полисорб 3 дня, стул улучшил я и стал жёлтого цвета и не такой зловонный. Прибавка в весе за 2й месяц 600гр,за первый 850гр
Если помогают сорбенты, значит в кишечнике есть патогенная флора. Хорошо, что у вас улучшение. Наблюдайте за малышом и дальше. Сдайте кал на углеводы. Здоровья вам!