Консультации / Педиатрия

Выбор смеси

Здравствуйте!Ребенку 2 месяца. Примерно в месяц начались обильные срыгивания океанами,когда лежали в больнице с желтухой, перешли на ив, смесь Нутрилон Антирефлюкс. Кушал ребёнок с тех пор хорошо, не срыгивал, но пришло время взвешиваться в поликлинике по плану-очень мало,прибавка всего 400г. Кормила по 120мл каждые 4 часа,старалась выдерживать,так как смесь густая,чтобы хорошо переваривалась.но ребенок иногда не выдерживал 4 часа,а я старалась соблюдать правила.....((Сейчас задумалась о смене смеси,так как случился запор, мучился ребёнок больше суток.в итоге сходил в туалет,но с мучениями...решила,что из-за данной смеси,решила поменять...приобрела несколько смесей нан кисломолочный,нан гипоаллергенный (так как на нутрилон аллергия,выступают покраснения..)по неопытности одно кормление (120мл) заменила полностью на нан кисломолочный...следующее на нан гипоаллергенный....(2 раза)...были поздние срыгивания..потом начиталась,что так делать было нельзя,прекратила,давала опять антирефлюкс...стула не было опять около суток,ребенок был беспокойный,плакал все время...видно,что очень болел животик...решила дать снова нан кисломолочный,но уже давать постепенно...60мл нан+60мл антирефлюкс...последующее кормление старая смесь..до первого запора давала бифидумбактерин,таких проблем не было (вопрос:помогает ли он от появления запоров,.?)...в итоге ребёнок покакал,спустя сутки,но стул изменился (фото прилагаю)..возможно ли это из-за нан??говорит ли это о выборе неправильной смеси?..и как подобрать правильно смесь?..даю также антирефлюкс...добавляю бифидумбактерин...потому что в полной растерянности...можно ли попробовать нан обычный?..и состав там лучше,чем в специализированных...я очень расстроена,не знаю как быть,наш врач мне толком ничего сказать не может,говорит подбирайте смесь сами,вам лучше знать своего ребёнка...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Бифидумбактерин помогает от запоров не прямым образом, а тем, что он нормализует правильный баланкс микрофлоры, что благотворно влияет на работу кишечника. Такой стул спровоцирован тем, что было намешано много смесей и микрофлора сильно нарушилась. Нет, нан обычный давать не нужно. Раз у ребенка были проблемы со срыгиваниями и запорами, то ребенку нужна облегченная смесь -нан тройной комфорт или нутрилон комфорт. Эти смеси легче перевариваются и хорошо влияют на стул. Бифидумбактерин можно продолжить давать. Здоровья Вам!