Консультации / Педиатрия

Частые кормления 8 месяцев

Добрый день , ребёнок 8 месяцев , на ИВ с 5 месяцев , кушаем НАН 2. Ест часто но мало , каждые 2 часа по 60 -90 мл на сон ( спит днем по 3-4 раза по 40 минут). Ночные пробуждения каждые 2-1,5 часа , ест смесь по 60-90 мл , под утро может просыпаться каждый час , съедает по 30 мл и спать. Днем ест прикорм, так же мало , по 30 мл примерно , а то и меньше . Предлагаю смесь перед сном , чтоб больше поела- истерика , отказ от бутылочки. Как скорректировать время и количество кормлений, некоторые детки уже всю ночь спят в этом возрасте , а у нас как будто и намёка нет на продолжительный сон
Здравствуйте! Смотрите, надо проверить уздечку язычка. При ее укорочении ребенок не может сосать долго, он очень быстро устает и бросает бутылочку. А кушать то хочется, вот он просыпается и снова просит кушать. Покажите ребенка педиатру хорошему или детскому стоматологу, пусть проверят уздечку. Напишите, как и что, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся