Консультации / Педиатрия

Частое кормление ГВ

Здравствуйте!Дочке без двух дней 3 месяца,кормлю грудью,кушать просит каждый час,максимум полтора,доходит до криков,ночью просыпалась только один раз,теперь по два.Ведь в таком возрасте должна быть потребность реже.С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Может быть, у Вас уменьшилась выработка молока и малышке просто не хватает питания. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Понять, действительно ли дело в нехватке молока можно по результату такого кормления Если малышка насться и не будет требовать грудь 3 часа, значит, дело в питании. Если же нет--надо обследоваться у невролога и сделать узи головного мозга--нейросонограму Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся