анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте!Малышке идет 4 месяц,мало того,что засыпает на ночь слишком поздно,в 11-12 часов,еще и просыпается каждые 1,5-2 часа кушать,а первые два месяца просыпалась всего раз за ночь.Днем спит всего по пол часа,и часто ест,месячную массу набирает,все в норме.С чем может быть связан плохой сон и частое кормление ночью?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Возможно порция, которую малышка получает за одно кормление, слишком маленькая для нее, попробуйте ее увеличить, не на много. А в течение дня она тоже так часто просит кушать? Девочка на ГВ? Возможно молочко ваше не имеет необходимой жирности. По поводу нарушения сна, если ребенок не высыпается и не спит в сумме около 14-15 часов в сутки, можно проконсультироваться у невролога. Удачи вам! Если будут вопросы, пишите! :)
анонимно
Да на гв,и днем ест каждый час.Могу уверенно сказать,что 14 часов она не спит,это что то с нервами?Это серьезно? Что нужно есть для жирности молока?
Семенченя Татьяна Николаевна
Для жирности молока сцеживайте первое молоко, кормите малышку задним молоком. Тогда она будет наедаться, не будет так часто просить грудь и начнет нормально прибавлять, вместе с этим восстановится и сон девочки. Если сами не справляетесь, пригласите консультанта по ГВ на дом!