Консультации / Педиатрия

Частое кормление ночью

Здравствуйте!Малышке идет 4 месяц,мало того,что засыпает на ночь слишком поздно,в 11-12 часов,еще и просыпается каждые 1,5-2 часа кушать,а первые два месяца просыпалась всего раз за ночь.Днем спит всего по пол часа,и часто ест,месячную массу набирает,все в норме.С чем может быть связан плохой сон и частое кормление ночью?
Здравствуйте! Возможно порция, которую малышка получает за одно кормление, слишком маленькая для нее, попробуйте ее увеличить, не на много. А в течение дня она тоже так часто просит кушать? Девочка на ГВ? Возможно молочко ваше не имеет необходимой жирности. По поводу нарушения сна, если ребенок не высыпается и не спит в сумме около 14-15 часов в сутки, можно проконсультироваться у невролога. Удачи вам! Если будут вопросы, пишите! :)
Да на гв,и днем ест каждый час.Могу уверенно сказать,что 14 часов она не спит,это что то с нервами?Это серьезно? Что нужно есть для жирности молока?
Для жирности молока сцеживайте первое молоко, кормите малышку задним молоком. Тогда она будет наедаться, не будет так часто просить грудь и начнет нормально прибавлять, вместе с этим восстановится и сон девочки. Если сами не справляетесь, пригласите консультанта по ГВ на дом!