Консультации / Гастроэнтерология

Может ли у ребенка до года начаться панкреатит из-за частого кормления грудью?

Подскажите пожалуйста, моему сыну 7 месяцев, последнее время он очень часто просит грудь (мы на г/в). даю прикорм, 3 раза в день кашки, стараюсь разные, утром варю, в обед тоже, а перед сном из коробки растворимую кашку "для сна". но в промежутках между кормлениями он готов каждые 10-15 минут кушать, именно кушать, не просто пососать и бросить, а по 5-7 минут жадно сосет! очень насторожили высказывания что от частых кормлений могут быть проблемы с поджелудочной железой! та ли это?
Здравствуйте, Александра. При неправильном кормлении могут быть нарушения вработе органов пищеварения, в том числе и в работе желчного пузыря и поджелудочной железы. Возможно, сыну требуется прием воды, а не молока между кормлениями. Обсудите с наблюдающим вас педиатром замену каши в одно из кормлений на пюре, Сдайте анализ кала на копрологию и сделайте УЗИ органов брюшной полости.