Консультации / Отоларингология

Перфорация перепонки у ребёнка

Ребёнку 2,7 лет, не удачно почистили правое ухо, потекла кровь, на следующий день пошли к лору, сказали что повреждение слухового прохода, выписали капли отофа и мазь банеоцин, через неделю после осмотра увидили значительное повреждение барабанной перепонки, и стали намекать на операцию, хотя ухо сухое, температуры нет, ребёнок чувствует себя хорошо, в диагнозе не указали степень поражения, как быть неужели при большом разрыве только операция?
барабанная перепонка плохо срастается и часто образуется рубец снижающий слух. Пластика может помочь, но все индивидуально, нужно смотреть и думать а вам урок на всю жизнь - нельзя использовать палочки для чистки ушей ни кому а детям в особенности