Консультации / Отоларингология

У ребенка болит ухо

Здравствуйте доктор.После 5 дней кашля с хорошо отходящей мокротой и соплами,у ребенка 6 лет ,ночью начало болеть ухо.Кашель лечили мукалтином и ингаляциями с физ.р-ром и лазолваном.В нос на ночь капали отривин.Лор увидела в ушке кровянистый сгусток,но с чем это связано не сказала,дополнительных обследований не назначала.в ухо капли,пить антибиотики.Нужны ли дополнительные обследования,м.б. снимки,чтобы понять причину появления сгустка.Спасибо.
Здравствуйте. При серьезном остром отите иногда происходит перфорация барабанной перепонки - при этом из капилляров барабанной перепонки может выделиться немного крови. Для лечения отита Вашему ребенку были назначены антибиотики и капли в ухо. При своевременном лечении отит проходит без следа. От родителей требуется только последовательность в выполнении врачебных назначений. Все будет хорошо. Здоровья малышу.
Консультация врача отоларинголога на тему «У ребенка болит ухо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.