Консультации / Отоларингология

Кровь из ушка у ребёнка

Здравствуйте! Вчера у ребёнка(3.10 Г.) Разболелось ушко,очень плакал. Закапала отипакосом. Температура 38.2. На утро после сна я обнаружила,что из ушка была кровь. Сходили к лору. Лор сказал,что это воспаление и ничего страшного нет. Назначил продолжать капать ушко и антибиотики. Ребёнок очень вялый, спит весь день. Вечером после сна ушко снова было в крови. Помогите пожалуйста консультацией,что с моим сыночком... Спасибо большое!
Описанная вами ситуация и правда внушает некоторые опасения - вялость ребенка говорит как минимум о наличии активного инфекционного воспаления, а постоянное появление сукровицы в выделениях из ушка это только подтверждает. На вашем месте я бы немедленно прекратил капать в ушко отипакс - при наличии перфорации в барабанной перепонке не нужно бояться, что ушко будет болеть (отипакс назначается исключительно с целью обезболивания) зато содержащийся в отипаксе спирт может при наличии перфорации попасть к слуховому нерву и вызвать его стойкое повреждение с последующей потерей слуха - возможно необратимой. Если вы не очень доверяете своему врачу, я бы рекомендовал постараться показать ребенка ЛОРу в приемном покое детской больницы, где есть ЛОР-отделение - не исключено, что домашнего лечения может оказаться недостаточно и ребенка нужно класть в стационар, чтобы провести эффективный и полноценный курс лечения.