Консультации / Неврология

Гипертонический криз или паническая атака

Здравствуйте! Мне 24г., не когда не было проблем со здоровьем, кроме шейного остеохондроза, не лечит, дошло до того что начались ложные боли и головокружения, врач невролог прописал амитриптилин 25мг по пол таблетки три раза в день, пропил практически три месяца все было хорошо, сейчас пережил крайне для себя сильный стресс(внезапная смерть близкого человека) в один из дней ночью начался очень сильный пульс, тряска, страх смерти, давление перевалило за 200/130 пульс за 160 ( выше прибор не показывает ) головная боль стреляющая, жена вызвала скорую, прибыли быстро симптомы сняли сказали произошёл гипертонический криз, через неделю это повторилось 4 дня в подряд( при этом последние два дня у меня были выписаны лекарства от давления и успокоительные НовоПассит ), но пульс остаётся все равно всегда около или слегка за 100, пульс всегда был 65-75, раньше с давлением не страдал, сейчас не могу сказать, оно стало выше из-за резкого набора веса, в последующие случаи врачи скорой помощи не чего не сказали. На данный момент все время что то беспокоит, Участковый терапевт разводит руками и говорит в вашем возрасте такого не чего не должно быть. К кому в итоге обращаться врач психотерапевт или кардиолог? Со стрессом и в правде справится не могу, но может ли из-за этого начать все время что-то болеть?
У Вас ситуация при которой я рекомендую обращение одновременно и к кардиологу и к психотерапевту. Это должна быть в нормеикомандная работа врачей с учетом назначаемых лекарств, их взаимодействий, чтобы лекарства кардиолога и психотерапевта ((если он будет использовать их, а не психотерапию) сочетались.