Консультации / Кардиология

Гипертонический криз или паническая атака

Здравствуйте уважаемый Антон Владимирович, подскажите что это было гипертонический криз или паническая атака? Мне 32года, не женет, детей пока нет, рост 173, вес 100кг, 14 января 2019г днем сидел за компьютером в течении пяти часов почувствовал себя плохо, выключил комп, решил померить давление было 143 на 94 пульс 68, через минут пять захотелось по маленькому, моча была почти прозрачная, потом захотелось по большому думаю из-за страха или волнения, потом стало холодно озноб но не трясло, померял давление через 5 минут она стало 149 на 93 пульс 95, в этот момент плохое самочувствие обострилось появился страх что умру, начала немного побаливать голова в области висков, принял под язык 25мг капотена, вроде начало отпускать, померял температуру 36.7, появилось ощущение жара, через 30 минут померил давление оно стало 137 на 95 пульс 76. Осталось ощущение жара и немного головная боль, сходил еще раз по маленькому прозрачная моча. Аналогичное со мной было пять лет назад, но тогда меня ко всему прочему еще и трясло ноги и руки, невролог поставил саматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы, параксизмальное течение, месяц назад обследовался: почки, мрт мозга, узи щитовидной железы, общий анализ крови и биохимия билирубин 30, остальное в норме узи брюшной полости, там все в пределах нормы кроме печени немного жировая, есть протрузии в шейном, нестабилтность позвонков шейного отдела и грыжа шморля в поясничном отделе. Давление сколько не мерял у врачей в кабинете 130 на 80. Подскажите пожалуйста что это было гипертонический криз или паническая атака, какие анализы сдать чтобы точно определить? Мне три невролога и два психотерапевта сказали что по симптомам похоже на психосоматику, если это так почему давление поднялось?
Разумеется, паническая атака. Гипертонический криз - это совершенно другая история. И никаких анализов не надо.