Консультации / Кардиология

После гипертонического криза

Добрый день!Мне 25 лет, муж. 05.11.16 был гипертонический криз. Вечером делал пробежку легкую трусцой, до этого (несколько дней) просто нарезал круги пешком. После, придя домой, следил за давлением, давление было в норме, 120-130/80-90. После помылся, поужинали, легли смотрели телевизор семье.Начала болеть голова с правой соторны височная область.Выпил парацетамол, не помогало, это все что было из более менее обезбаливающего.Голова не проходила решил смерить давление, 150/90 левая, 120/85 правая. И давлениа стало расти, пик был 250/198 . Все уто сопровождалось тряской, судорогами вроде как. По началу как начало рости давление принял пол таблетки капотена давление не проходило только расло ,пр рял еще пол таблетки капотена и 4 таблетки глицина под язык, потом еще пол таблетки капотена. Скорую не дождались уехали сами когда давление все приспустилось до 160/90. В больнице обследовали и отпустили на амбулаторное лечение. Давление снизилось до 130/80-90. На следующий день жгло грудь слевой стороны со стороны подмышки. Потом повторялось еще раз пару раз такое, но не более 180/114 не поднималось несколько дней после этого было ощущение нехватки воздуха, надышаться мог только полрым вдохом и то невсегда. Потом прошло. Ходил к психиатру, панические атаки исключили, сказали наблюдаться у кардиолога и невролога.Что вы можете подсказать.Ощущение страха присутствует, чтт может повториться. После этого порой возникали острые боли в голове, когда резко встанешь. Но ре постоянно.Периодически. Сейчас пью престариум 2,5 мг один раз в день. После криза давление порой стало пониженным 100-110/50-80 Делали рентген легких, паталогии и изменении не выявленно.Ниже результаты в больнице после криза втечении часа-двух после криза
К вопросу приложено фото
Если это у вас впервые вам нужно пройти обследование для исключения симптоматической гипертензии. Обратитесь к кардиологу. Это можно пройти в стационаре или амбулаторно. Консультировавший вас врач даст вам подробные рекомендации. Пока продолжайте принимать престариум и вести дневник давления и пульса (утро-вечер)