Консультации / Кардиология

Гипертонический криз

Здравствуйте доктор!, хотел бы для себя прояснить кое-что: Имею гипертоническую болезнь, то есть давление поднимается только когда нервничаю, и быстро снижается когда успокаиваюсь, но не принимаю лекарства ежедневно. У меня был период длительного стресса, и на почве этого как-то вдруг почувствовал головную боль, слабость, было чувство паники, но был в это время в отъезде и ни прибора, ни таблеток при себе не было. Спустя несколько часов всё прошло и я так думаю у меня был криз. Врач как то давно ещё назначал Конкор для каждодневного применения. Такой вопрос: Можно ли во время криза начать принимать Конкор, понятно что постепенно, не сразу высокую дозировку, начиная где-то с 1,25 мг? Конкор должен ли помочь вообще при самом кризе, или он будет неэффективен? Спасибо.
Наличие гипертонической болезни в 22 года очень сомнительно. Лечение панических атак - это к психиатру.