Консультации / Педиатрия

Кашель повторяющий раз в месяц примерно

Здравствуйте. Ребёнку 4 года с половиной. Ещё до детского сада кашля при каждом орви. Как только пошёл в садик так каждый месяц, кашель начинается, вылечиваем стандартными сиропами Амбробене , Лазолваном , Ренгалином. 2 раза за пол года был отит . Лор сказал, что увеличены аденоиды. Степень не поставил. Вот конец марта и снова кашель, насморк не много и 37.3 температура. И кстати 6 марта обнаружила в горшке паразита, дала пирантел половину пузырьки , другую половину через 2 недели. Стоит ли сейчас дать полиморб после таких манипуляций? И кашель, каждый месяц это же не нормально. Это может быть связано с паразитами.
Нет, не нужно давать. Да, есть паразиты острицы которые вызывают кашель, но острицы вызывают кашель совсем не только 1 месяц, у кашля и по характеру и по длительности есть особенности. Почему бы не показать ребенка доктору?