Консультации / Педиатрия

Кашель

Ребенок кашляет только после еды. Кашель сухой, неглубокий , продолжается примерно 2 часа. В вечернее время кашель очень частый, до вызова скорой. В стационаре обследовали все. Обнаружили увеличение щитовидки, аденоиды 2-3 степени, венозный застой в голове, показатели аллергии по сдаче крови из вены увеличены в 2 раза.Причину этого кашля не назвали. Да, обследование желудка трубочкой не делали. Ребенку 8 лет что это? Что дальше? Я начала сама давать отвар ромашки перед едой - лучше
Добрый день! Когда появился кашель? После ОРВИ? Лечились ли антибиотиками? С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте! Особо я не отметила, при каких обстоятельствах. Началось это в мае. Да "сопли" немножко были, антибиотиками мы тогда не лечились. Я думала, что кашель скоро пройдет, тогда особо внимания не обратила. В течение лета назначали нам сиропы от аллергии. Невропатолог назначала успокаивающие препараты на месяц и препараты, расслабляющие мышцы. Потом летом врач пролечила антибиотиками. Повторяюсь хуже в вечернее время. Делаю ингаляции в такое время с биротеком- кашель не снимается. Тогда я укладываю ее в постель. Через некоторое время кашель затихает и она засыпает. Сейчас пою отваром ромашки строго до еды, кашля после еды нет. Врач на мой вопрос говорит, что это отвлекающее средство. Что же вода не отвлекает?-от нее тоже кашель. Вопрос так и не решен. Диагноз не поставлен. А дальше как. У нее еще отмечается лишний вес, и она хочет есть чаще, чем обычно(по узи есть нарушения поджелудочной)
Вода не отвлекает, потому что не содержит активных фитонцидов и эфирных масел, как отвар ромашки. Я подозреваю пока, что у ребенка может быть повышенный сахар в крови, отсюда и ноги растут. Сдайте анализ крови на сахар и заодно общий анализ крови.С уважением, Екатерина Анатольевна
Позвонила врачу.Мы сдавали биохимический анализ крови, там был и анализ на сахар. Она сказала мне, что сахар в норме, так как детям с избыточным весом делают такой анализ в первую очередь. На аппетит у нее повышенный. Нам дали анализ на гормоны-пойдем сдавать завтра. Я так надеюсь на Вашу подсказку, так как у нас пришел тупик. Заранее Вас благодарю.
Я бы посоветовала сдать анализ на иммуноглобулин, чтобы посмотреть, не имеет ли кашель аллергическую природу.
Анализ на имунноглобулин сдавали. (Е,ме/мл до 100). У нас 274,9. Но кашель после еды только????!!!!!! Тут поспешили и не дали отвар ромашки перед едой-кашель. Я дала во время кашля, стал затихать. Но если аллергия, что - на еду и на воду??!!! Не есть и не пить??!! Мне не понятно. У аллерголога правда не были, это надо ехать в область. Еще сдавали на паразитов. Лямбии lgm - результат отрицательный, ;lg результат - положительный. Оптическая плотность образца 2,686.Оптическая плотность критическая 0,299. ;Аскаридоз(ат к аскаридам) lgg - результат сомнительный. Оптическая плотность образца 0,466, критическая 0,483. От акаридоза пролечили. Токсокороз - результат отрицательный
Добрый день! Больше похоже, что это реакция на пищеварительные процессы, а не на какой то продукт. Да и аллергический кашель беротеком бы снимался. Мне все же кажется, что нужно пролечить поджелудочную (диета без молочного, жирного и тд, ферменты, мотилиум). С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый день! Еще раз благодарю! Я уже потерялась в информации. К какому врачу нам нужно теперь идти, и как нужно объяснить, и какое то обследование еще нужно? Или можно самим пролечить? И как проверить, что пролечились?- Отменить ромашку? Может Вы напишите примерное лечение? А реакция на пищеварительные процессы, она откуда взялась? Из-за нарушений в поджелудочной? Молочное она ненавидит, а из жирного она ест бутерброды с плавленым сыром шоколадным и с маслом сливочным утром с чаем, больше из жирного - ничего. С уважением к Вам бабушка Даши.
Добрый день! Редко, но бывает такое явление, что причиной кашля является именно поджелудочная железа и затрудненный отток ферментов. Потому и появляется кашель после еды, потому и ромашка дает небольшой эффект. Обследуйте как следует поджелудочную, питайтесь дробно и по режиму, исключите молочное, сладкое и жирное. также врач может назначить ферменты (креон, фестал), если на их фоне будет лучше, то причина 100% в изменении работы поджелудочной.
Добрый день! А как еще дополнительно можно обследовать поджелудочную? Ей делали УЗИ всех внутренних органов. Может нелишним будет сделать томограф? У нас по направлению врача делают бесплатно. Может это что-то еще прояснит?
Добрый день! Сделать томограф не лишним будет. Это поможет понять Выходят ли пищеварительные ферменты в ответ на поступление пищи в 12 перстную кишку или они не имеют выхода, и выходят в саму поджелудочную, отчего разрушают ее и отчего организм так реагирует (по моим ощущения происходит именно так). Если это так, то назначат диету, спазмолитики, ферменты, желчегонные средства. С уважением, Екатерина Анатольевна
Ой, да спасибо, Вам огромное. Нижайше Вас благодарю за разъяснения. Но вопрос мой пока остается открытым, поэтому, если у меня в процессе появятся вопросы, можно я еще с Вами проконсультируюсь? Мои данные Вы пока не удалите? Еще раз спасибо Вам, Екатерина Анатольевна. Материнское спасибо.Дай, Бог и Вам здоровья!
Конечно, спрашивайте, если появятся вопросы) Данные я и не могу удалить, Вы сможете спросить что либо всегда, история переписки сохраняется. Искренне желаю Вашей доченьке здоровья!