Консультации / Гастроэнтерология

Повторное лечение язвы

Здравствуйте! Мне 74 года, пенсионерка. 3 года назад проходила лечение в больнице с диагнозом: Язвенная болезнь впервые выявленная. Язва 12-перстной кишки. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12-перстной кишки. После лечения состояние полностью нормализовалось. Но 3 недели назад я начала чувствовать такие же боли как перед госпитализацией. Они возникают не каждый день и непродолжительные и не столь сильные. Зависят от приема пищи. В выписном эпикризе сказано, что для лечения применялись: квамател, актовегин, ацилок в/мышц, церукал, метронизадол, амоксициплин, эглонил, амитриптилин, азитромицин, ланцид. В нашей поликлинике гастроэнтеролога в данный момент нет. Попасть к нему в другом месте мне, как пожилой женщине очень сложно. Вопрос. Могу ли я начать прием этих же препаратов в терапевтических дозах? И какие из них могут дать наилучший эффект? При первой возможности, разумеется, поду ко врачу.
Лечение начинать нельзя. То, что Вы принимаете за признаки рецидива язвенной болезни, может оказаться признаками другого заболевания. Как минимум нужен осмотр терапевта, в идеале выполнение гастроскопии.