Консультации / Болезни сосудов

Трофическая язва

Мне 53 года. После родов на левой голени образовалась трофическая язва т.е. с 1986 года. Сделано 2 операции, предлагают еще, но страшновато. Раз в год она у меня открывается. Назначают Флебодиа 600, ципролет, тромбоасс, и физ процедуру, в данный момент магнит. Может вы что-нибудь посоветуете?
Ну...что же делать,если у Вас прогрессирующая ХВН. Да, современные методики позволяют прибегнуть к повторным операциям, но с малейшим травматическим воздействием. Есть методика ЭВЛК. http://www.flebolog.org/yazva/ Проблема этого эффективного лечения только в одном, это слишком дорогостоющее лечение для наших больных.
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Хочу уточнить, что это такое ЭВЛКи на сколько дорогосатоящее лечение? Заранее спасибо.Овчинникова Людмила, 53 года, гю Оренбург.
ЭВЛК, это инновационный метод лечения варикозной болезни. Все об ЭВЛК смотрите на этой страничке http://www.flebolog.org/lazer/ Цены в разных городах на это лечение отличаются. Да использование лазера, это инновационное и дорогостоющее лечение.