Консультации / Кардиология

Низкое диастолическое давление

Добрый день! Последние пару месяцев замечаю , что после 7-8 вечера давление становится низким , а особенно диастолическое. Почти каждый вечер 95/53 пульс в районе 60-75 всегда (ощущается слабость, шатает вечерами) . Мое обычное давление 105 на 65, 115 на 70. Иногда (не всегда) в течении дня бывают повышения до 140 на 80 ( в активное время) или на нервной почве + появляется озноб, само снижается без препаратов . (Да я ничего и не пью, кроме седативных иногда). Стало настораживать такие перепады в течении дня, и такие цифры диастолического вечерами DIA(нижнее) 52-55. Так же часто ощущаю перебои в сердце (экстрасистолы , когда пропускается кадр) и ощущение как будто трепыхание в горле, хочется покашлять иногда. Откашлять. Как будто вибрация. Боюсь что проблемы с сердцем. Ровно год назад я обследовалась эхо, холтер. Экг с нагрузкой и в покое. 1. Стоит ли мне ещё раз обследоваться с такими проблемами? 2. Насколько все серьезно? 3. Может ли быть какая то мерцательная аритмия ? 4. Что посоветуете принимать или делать в случае низкого диастолического вечерами и перебоях и трепыхание? Спасибо Вам!
К вопросу приложено фото
Ни каких значимых нарушений по данным предоставленных обследований у вас не выявлено.