Консультации / Гастроэнтерология

Побочные эффекты при лечении хеликобактер

Здравствуйте. Поставили диагноз, хеликобактер пилори. Врач назначил схему для эрадикации: 2 раза в день Санпраз 40, Флемоксин 1000 + Вильпрафен 1000, Де-Нол 2х120. Пропил день вчера, и ночью начались боли под ребрами справа, скорее в спине, но отдает на всю половину. Боль довольно ощутимая, смена положения не влияет, попробовал в разное время но-шпу и кеторол - не облегчают, ну или несильно. Сегодня утром лечение пока продолжил. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность такой побочки именно от данной схемы, и можно ли ее в этом случае отменить, либо заменить на что-то другое? Или маловероятно, и надо искать другие болячки. До приема лекарств чувствовал себя хорошо. Мой доктор признает, что теоретически что-то похожее быть может, но прерывать схему запрещает категорически, говорит, терпеть. Схема 10 дней, а сегодня второй только - у меня большие сомнения. что выдержу так все 10.
Теоретически возможно. Попробуйте добавить гепатопротекторы и выполнить УЗИ брюшной полости.