Консультации / Лекарственные препараты

Побочные эффекты лечения хеликобактер пилори антибиотиками

Добрый день! Хотела бы спросить можно ли пить линокс, супростин при лечении хеликобактер пилори антибиотиками (метронидазол, флемоксин солютаб), так как от антибиотиков пошла сыпь по спине и груди?
Здравствуйте! Супрастин использовать можно, да и линекс не помешает для профилактики дисбактериоза при антибактериальной терапии. Однако, если имеется аллергическая реакция, надо проконсультироваться с лечащим доктором для коррекции лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся