Консультации / Гастроэнтерология

Горечь во рту от препаратов при лечении хеликобактер пилори

У меня обнаружили хеликобактер пилори. Врач прописал курс: Омез 40 мг 2 р/день; Де-нол 120x2 – 2 р/день;день; Флемоксин Солютаб 1000 мг – 2 р/день;день; Клацид 500 мг 2 р/день Энтерол – 2 р/день На второй прием появилась ОЧЕНЬ большая горечь во рту. Сейчас второй день, горечь после еды просто дичайшая!! Это нормально? Есть ли способ приглушить горечь? Спасибо заранее!
Добрый день. Скорее всего, это побочный эффект антибиотикотерапии. Проконсультируйтесь у вашего лечащего врача - возможно ли добавить к терапии антациды (альмагель, ренни, гевискон и т.д.).