Консультации / Отоларингология

Длительность применения препарата Дезринит

Здравствуйте, был ОРВИ с острым ринитом, болью в горле, кашлем и подъёмом температуры до 37,5. В следствии ОРВИ произошло обострение хронического тонзиллита, с образованием в лакунах гнойных пробок и переходом острого ринита в хронический. Жалобы на заложенность носа, отделяемое бледно жёлтое - прозрачное, пер-ки ощущение тяжести в околоносовой области, затруднение носового дыхания; фарингит. Лечение: Ринонорм №3, Лоратадин №10, Граммидин №7, Ренгалин №7 - промывание миндалин №5, КУФ №3 - Дезринит + АкваЛор + Супрадин№10. Повторная консультация врача, назначавшего лечение, невозможна! На фоне проведённого лечения отмечается улучшение, жалоб нет. Вопрос: как долго следует использовать Дезринит? На момент написания вопроса препарат используется 10 дней, 1 р/д по 2 впр. в каждый носовой ход.
Добрый день! При отсутствии симптоматики прием дезринита можно прекратить