Консультации / Лекарственные препараты

Состав лекарства

Доброе утро!Меня интересует вопрос на который я сам ответа найти не смог,действуещее вещество обезболивающего "кеторол экспресс",является ли разрешенным и нет ли в данном лекарстве чего запрещенного?Зарснее спасибо!
Здравствуйте! Действующее вещество препарата - Кеторолак , является нестероидным противовоспалительным веществом , неселективным иноибитором ЦОГ. В списки сильнодействующих препаратов не входит. В составе препарата только это вещество , и вспомогательные . Запрещенного нет. Если я вас неправильно поняла , уточните. Будьте здоровы !
Вечер добрый!Можно еще пару вопросов о лекарствах?) Является ли прокто гливенол стеройдным(гормональным) средством? А также капли галазолин являются ли гормональными?
Добрый ! Всегда рада помочь, прокто гливенол, комбинированное средство с трибенозидом и лидокаином, ни тот и ни другой компоненты гормональными не являются , это венотонизующее и анестезирующие вещества, не гормональной природы, галазолин- ксилометазолин - так же не является гормональным , но вызывает привыкание и атрофию сосудов при длительном применении ( более 7 дней). Гормональные капли и спреи в нос на сегодняшний день ( Дезринит, Насобек, Назонекс, Момат Рино Адванс) .