Консультации / Педиатрия

Кашель и насморк

Здравствуйте, ребенку 1,2. Насморк 2 нед как вода, промывают физ раствором, капала називин, сейчас изофру. Дома сухой воздух, и в носу как корка стает. И вчера начался кашель, и кашляет только когда ложится спать, во сне прям сильный кашель, прям до срыгивания, как будто стошнило жидким. И пока не стошнит кашель не проходит. Потом засыпает. Мы гуляем не очень часто зимой, потому что болели пневмонией , потом прививка, холода. И как то получилось что редко, могло из за редких прогулок так? И у нас есть собака, может ли проявится аллергия так поздно ?
Добрый день, Нужен увлажнитель, желательно с функцией мойки воздуха. Или мокрые полотенца хотя бы на батареи развесить. Кашель из-за густой слизи в носоглотке. Сильно щекочет. Попробуйте в этот момент поить теплым. Помогает успокоить. И приподнять головной конец кроватки. Врач осмотреть должен, раз усиливается кашель. Собака- маловероятно. С уважением Климова Ю.А.