Консультации / Педиатрия

Кашель и насморк почти 2 месяца

Здравствуйте. Ребёнку 2 года 10 месяцев. Почти 2 месяца у него кашель и насморк. Началось всё с кашля. Температуры не было. Принимали эреспал. Хрипов не было. Через неделю добавился насморк. Принимали джосет и капали в нос солевой раствор. Хрипов на протяжении этих почти 2х месяцев не было. Делали снимок- пневмонии нет. Кашляет сейчас редко, кашель влажный. Нос не забит. Время от времени текут сопли прозрачно- белого цвета. От чего может быть кашель и насморк больше полутора месяца?
Здравствуйте! Вот смотрите, не знаю, Ваша ли это ошибка (если было самолечение), или Вас так педиатр подвел, но Вы изначально лечили только симптом. Кашель--эреспал. А ведь, как известно, кашель --лишь симптом, поэтому важно установить причину его возникновения и параллельно бороться с ней. Чаще всего это ОРВИ, следовательно, назначается противовирусный препраата, например, свечи Виферон. Так же кашель может быть спровоцирован аллергией, инородным телом в бронхах и паразитарной инвазией. Поэтому я настоятельно рекомендую поискать грамотного специалиста по органам дыхания --пульмонолога и пройти полное обследование для поиска причины кашля (доктор все назначит)-- после того,к ак причина будет установлена, можно будет подобрать и подходящее лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся