Консультации / Педиатрия

Кашель и насморк

Здравствуйте. Ребенку 1г.8 мес. болеем уже 10-й день. С первого же дня начался насморк и влажный кашель. На сегодняшний день и кашель и насморк сохраняется.Врач прописала Амбробене-пропили 5 дней(кашели без изменений, такой же влажный),Лизобакт , в носик капали виброцил-изменений никаких. Сейчас врач предложила пропить грудной сбор. Нужно ли это?
Здравствуйте! Лично я бы предложила ингаляции на небулайзере -- это очень эффективный способ лечения кашля. Странно, что Ваш доктор не дает направление на консультацию ЛОР-врача, при таком затяжном насморке она обязана это сделать. Попробуйте поговорить с ЛОРом, возможно, он сможет подобрать более полную и эффективную терапию, То, что назначил педиатр, мне не кажется ни достаточным, ни эффективным. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся