анонимно
Здравствуйте. Ребенку 1г.8 мес. болеем уже 10-й день. С первого же дня начался насморк и влажный кашель. На сегодняшний день и кашель и насморк сохраняется.Врач прописала Амбробене-пропили 5 дней(кашели без изменений, такой же влажный),Лизобакт , в носик капали виброцил-изменений никаких. Сейчас врач предложила пропить грудной сбор. Нужно ли это?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Лично я бы предложила ингаляции на небулайзере -- это очень эффективный способ лечения кашля. Странно, что Ваш доктор не дает направление на консультацию ЛОР-врача, при таком затяжном насморке она обязана это сделать.
Попробуйте поговорить с ЛОРом, возможно, он сможет подобрать более полную и эффективную терапию, То, что назначил педиатр, мне не кажется ни достаточным, ни эффективным.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
Ответ опубликован 9 марта 2014