Консультации / Педиатрия

Кашель и насморк без медикаментов

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, после посещения больницы появился небольшой кашель и насморк. Подскажите пожалуйста чем можно предотвратить дальнейшее развитие без медикаментов, т.Е. Народными средствами. И какие комплексы мер нреобходимы для дальнейшей защиты, т.К скоро на дворе зима.
Здравствуйте! Относительно лечения--я все-таки считаю, что тут надо действовать комплексно. И, даже если использовать народную терапию, то только в совокупности с официальной. начните с вызова врача на дом, это важно. Что касается профилактики, рекомендуется использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак.