Консультации / Стоматология

У ребенка 6 лет лезет зуб

Добрый день. Возможно мой вопрос глупый, но я в замешательстве. Дочке 5 лет 10 месяцев. Передние зубы еще не начали сменяться постоянными. Но при этом сзади вылез большой зуб, на пустом месте десны. Вопрос - это коренной или постоянный? И если постоянный, это нормально? Везде информация что сначала меняются передние. А молочных в это время не растет.
Здравствуйте! У Вас, скорее всего, прорезывается постоянная шестёрка. Это полная норма,что она перед сменой нижних центральных резцов или после них. ПОсмотрите на таблицу прорезывания на моём сайте www.childentists.ru/for-patients/childrens-dentistry/teething-table/ Однако советую показаться хорошему специалисту, в этот период очень важно увидеть ребёнка.