Консультации / Педиатрия

Пятна на ногах у ребёнка

Здравствуйте! 5 октября у ребенка (2 года) на коленях и на ручке появились красные пятна с белыми точками. В течение часа прошли. На утро снова появились на разных участках ног. Пошли в больницу, в больнице уже не было пятен, показали фото, педиатр сказала, что это реакция на укус комара. Дома опять появилось и на лице немного. С 30 сентября у ребенка была температура высокая, в течение 5 дней (лезет 2 моляра, плачет часто, показывать что зубки болят). Действительно ли может быть такая реакция на укус комара, все лето кусали комары и не было ни разу такого? Или это какая-то другая реакция? Заранее спасибо за ответы!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Навряд ли появление высыпаний на коже можно связать с прорезыванием зубов. Да, действительно, у маленьких детей на укусы насекомых могут быть выраженные реакции, например, такие, но это проходит достаточно быстро, через несколько дней. Плюс антигистаминное.
Мы и не думали,что это на прорезывание зубов. Это было написано к тому,что возможны ли какие-то осложнения на перенесенную температуру и проявляются они в виде высыпаний например. Странно, что раньше такого не было, а осенью, когда комаров нет уже практически, такое появилось. Спасибо за ответ!))