Консультации / Стоматология

Стоматит у ребенка

Девочка, 6 лет. На одной из десен появилось покраснение размером в 1 сантиметр. При чистке зубов - вызывает болезненные ощущения. Держится не первый день. Возможно это связано с заменой молочных зубов и там лезет постоянный. В последние дни также ребенко увлекался кислыми цитрусовыми. Исключили кислое-острое-соленое-горячее. Врач в местной крымской поликлинике поставил стоматит и посоветовал полоскать хлоргексидином. Посоветуете ли вы какое-то дополнительное лечение? Заранее спасибо!
Доброе время суток! Также можно порекомендовать специальные стоматологические гели для обработки пораженной слизистой - Холисал, Солкосерил дента, Герпенокс