Консультации / Гастроэнтерология

Диарея у ребенка 2 5 года

Добрый день. Ребенок 2,5 года около месяца назад перенес ротовирусную инфекцию(рвота, температура). После этого через неделю началась диарея, вылечили смектой+ациполом бэби+диетой 2-3 дня, затем, после возврата к обычному рациону, диарея вернулась. Опять пролечились по той же схеме, начали кушать обычно и опять диарея. За сегодняшнюю ночь сходил в туалет 4 раза: сначала непереваренные кусочки пищи(в саду кушал тушёную капусту), потом обильный жидкий стул и в итоге жидкий стул со слизью. Дали смекту и нормобакт, диареи пока нет. Ребенок активный, температуры нет, утром попросил покушать, аппетит есть, пока держим диету (не даем фрукты, молочку). Вопрос такой: почему диарея возвращается? Может мало держим диету? Дизбактериоз? Если это важно, то до года была аллергия на белок молока, к году переросли все было хорошо, проблемы начались после ротовируса.
Причиной является нарушение которая сохраняется некоторое время. В медицине это называется периодом реконвалисценсции или проще восстановления.