Консультации / Педиатрия

Диарея у ребенка 3 5 года

Здравствуйте, подскажите у меня дочка3,5 года очень часто подхватывает кишечные инфекции. В четверг были на детском день рождении у старшего сына и у меня все в порядке, у дочери на следующий день началась диарея и продолжается она до сегодняшнего дня, пили смекту. От нее вырвало затем давала энтерол по 2 раза в день т.К. Закончился опять дала сегодня смекту, выпила нормально. Ребенок ест по-малу, но то же что и мы (гречку с фаршем, молоко с хлопьями, вермишель), какает все дни поносом, активная, играет, бегает. Очень проблемно пьет лекарство с воплями и слезами поэтому и даю 2 раза. Подскажите, моя мама утверждает, что надо давать панкреатин - эти таблетки мне ей вообще очень трудно будет впихнуть, они же горькие и в инструкции указано применять при диарее неинфекционного генеза, др показания нам вроде не подходят. Какие лекарства нам подойдут и как нам выработать иммунитет к кишечным инфекциям, т.К. Именно дочь у меня очень часто их цепляет.
Здравствуйте! 1. запомните, когда у ребенка понос, молоко ПРОТИВОПОКАЗАНО. Отварной рис, сухарики, максимум- отварная курица. Сладкое под запретом так же, не поддерживайте проблемы со стулом едой. 2. сдайте анализы кала -- копрограму и на дисбактериоз, возможно, нарушение кишечной флоры и определяет такой шаткий иммунитет. По результатам анализов проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом --он подберет лечение Во время инфекции необходим энтерофурил, бифиформ, регидрон для восстановления потерянной жидкости--но все это по назначению врача очно, не занимайтесь самолечением Всего Вам доброго, не болейте! С уважением, Бутузова Олеся