Консультации / Педиатрия

Диарея у ребенка

Ребенку год и 11месяцев, мальчик, целый день понос, какое лекарство можно дать?
Здравствуйте! При поносе у детей могут быть рекомендованы препараты энтеросорбенты, которые связывают токсины и выводят их из организма (например, энтеросгель). А так же препарат регидрон, который восстанавливает не только потерянную с поносом жидкость, но и соли. если понос длится более 1 дня или случается регулярно, рекомендую Вам обратиться ко врачу.