Консультации / Дерматология и косметология

Потница у взрослых?

Здравствуйте. Проблема такая: по работе 9 августа прилетели в Испанию. Жара, духота. Буквально на второй день по всему телу появились какие-то болячки, причем разные. Некоторые, как будто наполнены водой, растут большие волдыри (см фото), потом они лопаются, а дальше, как повезет: или подсыхают или, если не успею обработать, то попадает пыль и грязь и они начинают гноится. Второй вид очень напоминает обычный диатез (в детстве я от него долго мучилась). Причем расположены они по всему телу, но больше всего в тех местах, где больше всего тело потеет (под резинкой трусов, под лямками бюстгалтера и т.п.). Зуд страшный, хочется себя, просто, разодрать.... Посоветуйте, что можно сделать, т.к. до возвращения в Россию еще месяц. не потеть - невозможно... :( три раза в день ныряю в бассейн и раза два день встаю под душ. Посоветуйте, что можно сделать, чтобы уменьшить зуд и можно ли как-то убрать красные пятна, которые остаются на месте болячек....
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, антигистаминные (ломилан, эриус) , топические стероиды (элоком) наружно. На солнце не появляться вообще, ходить в закрытой одежде. Там где есть очаги присоединения инфекции местно антибиотикики любые. И я бы безусловно назначила дипроспан внутримышечно или преднизолон в таблетках. но не знаю найдете ли вы их там....