Консультации / Педиатрия

Как правильно обработать кожу малыша под памперсом?

У меня два взрослых сына, два внука - 5 лет и 1 год, в июне родились еще двойняшки. Я немного растерялась, когда увидела, что молодая мама мажет густо кремом пенис и мошонку малыша. Раньше я считала, что достаточно помыть, обсушить кожу и кремом намазать кожные складки в паху. Но невестка говорит, что в роддоме ей сказали делать так! Я думаю, что под памперсом малыш парится в такую жару, да еще и под слоем крема. Тем более что кожа чистая, нет потницы, сыпи и опрелости. Расскажите, пожалуйста как правильно обрабатывать гениталии новорожденного мальчика.
пенис не нужно - нужно только складки анус. про мальчиков подробно тут http://detskydoctor.ru/doc/uhod-gigiena-zabota-o-rebenke/119gigiena-malchika