Консультации / Педиатрия

Вопрос по поводу питания

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Хочу сказать вам спасибо за отзывчивость. Я вам уже как-то писала по поводу сыпи у ребеночка на лице. Вы мне сказали, что это обычная потница. И кстати говоря все прошло быстро, я зря переживала. Сейчас мы уже выросли, нам 6,5 месяцев. В 5 месяцев мы начали первый прикорм. Начали с гречневой безмолочной каши. Потом добавили рисовую и кукурузную. Через месяц после введения каши, начала давать овощи - кабачок, морковь, брокколи, тыкву (на обед). Сейчас уже скоро будем пробовать фрукты. Питание сейчас 5-6 разовое. Кушаем смесь и грудь немного. Но вот не знаю в какое время давать фрукты - на ужин, в последнее кормление или может быть лучше с кашей? Весим мы примерно 6100 грамм, рост 64. Прибавлявляем каждый месяц по 500-600 грамм. Кажется не сильно мы большие)) Хочу у вас проконсультироваться, в правильной последовательности даю ли я ему еду? Может стоит ввести другие продукты (творожок, кефирчик, мясные пюрешки, детские молочные каши) - или еще рановато? Аллергии у нас пока не наблюдала, все нормально. В общем, очень хочется получить от вас совета как нам правильно организовать питание :) Или может быть вы бы подсказали примерное меню на день. Заранее вам благодарна!!! :)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! малыш очарователен! По показателям физического развития малыш действительно некрупный - но масса и рост соответствуют друг другу ( может, он у вас просто микросоматик - "Дюймовочк"?) В 6, 5 месяцев у вас должно быть 2 прикорма ( 2 кормления заменены "взрослой" пищей). Традиционно это каша и овощное пюре - но с добавлением масла, яйца, мяса. Каждый из этих продуктов добавляется к какому-то из этих прикормов. Фрукты ( погрызть дольку яблока) можно давать между кормлениями или в завершение прикорма; уже вполне можно после каши завершить " обед" фруктовым соком. Третье кормление заменять новой взрослой пищей (вводить третий прикорм) рекомендуют с 8 месяцев. Это может быть творог с фруктовым пюре и печеньем, кефир с булочкой, измельченный банан. В рамках одного ответа рассказать о прикормах и питании всё полностью невозможно. На этом сайте есть статьи о прикормах. Если хотите, почитайте. Надо внизу главной страницы сайта найти рубрику «читаем», выбрать раздел «статьи», там найти любую мою статью (обычно они выходят по средам). В конце ее будет пункт «все статьи автора»; если «кликнуть», откроется их перечень, и можно будет выбрать нужные темы. Я старалась писать подробнее и о правилах введения прикорма, и о сроках. Если после прочтения статей останутся вопросы, пишите. Растите большими и здоровыми!
К вопросу приложено фото