Консультации / Педиатрия

Ребенок часто болеет ОРВИ после выздоровления сохраняется температура 37

Здравствуйте! Дочке 2г2м. Начиная с мая прошлого года стали значительно чаще болеть. Ездили в другой город в гости. Там все вокруг болели. Симптомы у взрослых острая боль в горле, кашель, конюктевит. У детей-кашель,температура,насморк. Нам поставили диагноз ОРВИ+прорезывание зубов. Лечились неделю симпоматически.оставалась темпера 37-37.2 пропили еще неделю амоксиклав. После этого стали болеть раз в месяц стабильно ОРВИ. Помимо этого осенью были высыпания на спине, похожие на инфекцию. Участковый педиатр списал на потницу. Прошло само.Через какое-то время были очень сильные высыпания на попе, руках, ногах сказали аллергия(до и после таких проявлений не было)мазали цинковой пастой и пили антигистаминные. Недавно в конце декабря-начале января лежали с абструктивным бронхитом. Кололи антибиотики.это не помещало нам подхватить сверху ОРВИ еще раз. После выписки осталась температура 37-37.3.храп во сне. Как говорят все врачи в больнице и поликлинике общие анализы мочи и крови идеальные. Лор прописала от храпа дизренит в нос месяц+антигистаминные. Уже на протяжении 2х месяцев (до этого так часто не измеряли)температура колеблется в основном от36.2утром до 37.5вечером. Без других симптомов. Проба манту отрицательная. Участковый прописал глицин неделю.следить за температурой и сходить к неврологу. Невролог сказала увеличить дозировку до 1.5т в день и пить месяц. Инфекционист сказала скорее всего у нас температура от вируса. Прописала 3курса изопринозина. Мы пока не пили. На неделе снова заболели ОРВИ, фарингит. Лечили бисептол, виферон, аскорил. Симптомы прошли.темп осталась 37-37.3 Скажите. пожалуйста. в чем может быть причина температуры и есть ли смысл сдавать анализы на герпесы.после приема лекарств. Так же у нас висит ревакцинация полиомиелита(капли). Можно ли ее делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, при частых вирусных инфекциях нужно проводить обследование на герпесинфекции: кровь ПЦР количественный ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ-6типа, который покажет активность вирусов, и если будут обнаружены герпесвирусы, желательно ИФА на эти же инфекции (отражает состояние иммунитета к данным инфекциям). Вакцинацию ребенку с температурой 37-37,3 проводить нельзя.