Консультации / Педиатрия

Как лучше привить ребенка

Сын родился 31 августа 2020 года. Были сделаны по плану бцж, два гепатита и ротатек. Потом медотвод и пентаксим и второй ротатек 3 марта (в 6 месяцев). Когда сделать первый превенар, второй пентаксим, третий ротатек и третий гепатит? Я превенар с пентаксимом вместе делать отказываюсь. Разрыв между любыми прививками, я так поняла, должен быть не меньше месяца. Если превенар с ротатеком и гепатитом сделают 6-7 апреля, то пентаксим будет уже после 9 мая. Не поздно ли это? 2.5 месяца получится между двумя пентаксимами. Может быть лучше превенар отложить и пентаксим сделать пораньше с ротатеком и гепатитом?
Добрый день, не поздно. Я бы вперед Пентаксим делала Превенара. Но интервал между Пентаксимами должен быть 6 недель, не менее. Успеете ли в таком случае Рота Тек до 8 месяцев жизни? С уважением, Климова Ю.А.