Консультации / Андрология

Низкий тестостерон

В том году сдавал анализы(20.03.2012) тестостерон общ был17,87нмоль/л. Тестостерон свободный;11,3пг/мл.а в этом году результаты: свободный тестостерон:5,1пг/мл; общ тестостерон;13,22. С этими анализами был у андролога, он назначил андрогель , которым я попользовался неделю и бросил, по совету эндокринолога знакомого. Ну и все потом нормализовалось. Сейчас опять слабость , нет делания тренироваться ичасто плохое настроение, хотя раньше всегда получал удовольствие от тренировок. Сдалонализы и результат вот такой как указал выше. Тоесть тестостерон стал ещё меньше. Вопрос; стоит ли попробовать андрогель оставшийся у меня? И ваши предположения почему так мог снизится тестостерон? Принимал много соевого протеина.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Предположения строится в первую очередь не на основании результатов анализа, а на основе анамнеза и осмотра. Андрогель является препаратом заместительной гормональной терапии, и вопрос данной терапии нужно разбирать обстоятельно понимая плюсы и минусы, как конечный результат исключения всех остальных нарушений приводящих к гипогонадизму.