Консультации / Андрология

Простатит плохая эрекция низкий тестостерон

Здравствуйте! Мне 26 лет, последние 2-2,5 года начал замечать, что у меня начались проблемы с эрекцией (далеко не всегда получается достичь, а если и получается, то завершение полового акта тоже под вопросом). Также заметно сильнее стала проявляться проблема быстрого семяизвержения. Начал пытаться решать проблему. Два раза делал узи простаты - оба раза был диагностирован простатит, причем второй раз врач увидел застойные процессы в семенных пузырьках. Сдавал множество анализов, обо всех по порядку. ЗППП, инфекции, грибы, ВИЧ и т.д. во всех случаях были отрицательные. Март 2017 - тестостерон 16,8; эстрадиол 38,5; пролактин 5,5 нг/мл; ЛГ 2,8; общий анализ крови без отклонений. Декабрь 2017 - тестостерон 8,6; посев спермы на флору, обнаружены Enterococcus faecalis (group D) - 10^6, Escherichia coli - 10^5. При этом в микроскопическом исследовании секрета простаты отклонений не было. По результатам назначен месячный курс Таваника (к нему не было резистентности), сильных улучшений не почувствовал. Март 2018 - тестостерон 13; ГСПГ 17,6; ИСТ 73.9% Апрель 2018 - тестостерон 9,9; пролактин 165 мМЕ/л, ЛГ 2,74; ФСГ 1,86. Посев секрета простаты - Enterococcus faecalis - 10^7, резистентность к Левофлоксацину не приобретена. При этом микроскопия секрета простаты снова отличная. Касаемо еще необычных симптомов, на которые правда ни один врач особого внимания не обратил: 1) Стабильный запор примерно через сутки после эякуляции. Будто ближе к концу прямой кишки начинает что-то мешать (как раз плюс-минус там, где водили, когда делали узи). Проходит примерно через 1-2 суток воздержания, либо соответственно после эякуляции. 2) В случае практики мастурбации/полового акта без эякуляции (практикую крайне редко, так как знаю что вредно, просто как возможный диагностический критерий, который выполняется почти в 100% случаев) моментально возникает острое желание сна, которое невозможно никак преодолеть. При этом довольно часто возникают потом болезненные ощущения в области таза, отдающие в нижнюю часть спины. При наличии же эякуляции, острого желания сна не возникает, просто приятная расслабленность, и при этом есть ощущение какого-то очищения, сильно улучшается состояние волос и кожи. На уровне самочувствия также заметны улучшения: пропадает раздражительность, улучшается жизненный тонус, что, однако, не относится к периоду через 3-6 часов после эякуляции (наоборот наблюдается апатия), очевидно из-за низкого тестостерона в этот момент. Сейчас планирую заняться лечением достаточно плотно, так как явно ни к чему хорошему такая тенденция привести не может. Подскажите, что могли не учесть врачи при диагностике и назначении лечения. Какие еще анализы сдать, чтобы возможно более точно локализовать проблему? Интересуют любые мысли по поводу моей ситуации. Большое спасибо!
Здравствуйте! Дополнительно желательно выполнить УЗИ полового члена с фармакодопплерографией для исключения веногенного сброса как одного из компонентов эректильной дисфункции. С учётом стабильно высокой концентрации микробов, рекомендуем дополнить лечение курсом физиотерапии с целью устранения застойных явлений и стимуляции местного иммунитета. Её можно пройти в Центре Медицинской Реабилитации нашего Университета.