Консультации / Андрология

Низкий тестостерон и плохая спермограмма

Здравствуйте, сдал дважды спермограмму. 1ый раз (17.11.19) олигоспермия. 2ой раз через два месяца (17.01.20) - астенотератозооспермия. (25.01.20) Сдавал анализы на тестостерон общий и свободный, лютеинизирующий гормон, эстрадиол. Тест общ 6.50 нмоль/л. Тест свобод 19.00 пг/мл. Эстрадиол 0.26 нмоль/л. ЛГ 4.20 мМЕ/мл. В июле и августе 2019 (5 мес назад с этого момента) употреблял стероиды для увеличения мышечной массы. Сустанон 500 мг/нед. Нандронолон 250 мг/нед. Винстрол 30 мг/день. Антиэстроген 0,5 мг через день. Хорионический гонадотропин 500ме 2 раза в нед. Антипрогестин 0,25 мг каждый 4ый день. После курса клостебегит 20 табл по 50 мг, 20 дней. Скажите, проблемы с низким тестостероном в данный момент, это в следствии курса? Мне кажется выроботка собственного тестостерона уже должна была восстановиться. Или это вероятнее по другой причине? Есть ещё один момент, который стоит учесть, последний год, стал замечать что после мочеиспускания, моча как будто сильно подтекает, как не стряхивай. Возможно это какая то инфекция, в следствии этого плохая спермограмма и низкий тестостерон. 30 лет, вес 82 кг.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я думаю проблема в курсе, который вы прошли, организм очень долго восстанавливается. Вам необходима очная консультация, возможно коррекция терапии. С Уважением Станислав Сосновский
Спасибо