Консультации / Педиатрия

Ларингит у ребенка

Добрый день, ребёнок 4х лет болеет три дня, врач диагностировал ларингит (температура до 39, лающий кашель, изменение голоса, красное горло), назначены ингаляции с беродуалом и пульмикортом, зодак, арбидол, коделак нео. Меня беспокоит, что температура все три дня поднимается почти до 39, хотя лечимся по назначению (вчера только в обед поднялась такая высокая, сегодня и в обед и к ночи пришлось сбивать) . Но в целом состояние ребёнка нормальное, когда нет температуры бодр и весел, тряпочкой не лежит, приступы кашля становятся пореже, голос вернулся прежний. Сколько дней должна держаться температура чтобы можно было уже заподозрить бактериальную инфекцию? Следующий визит врача запланирован только через 3 дня, может не стоит ждать так долго?
Добрый день, если тревожитесь, не ждите, показывайте ребенка врачу вновь. Тем более температурящего. Обычно температурят не более 3 суток, потом нужно исключать бактериальную инфекцию. Но это ведь так не всегда... С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Ларингит у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2021
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.